Сегодня на заседании Мониторингового Комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ), проходившего в Париже произошел скандал с участием азербайджанского депутата Эльхана Сулейманова. На заседании обсуждались итоги президентских выборов в Армении, которые были «грубо сфальсифицированы при молчаливом мониторинге европейцев», пишет haqqin.az. В ходе прений взявший слово азербайджанский депутат Эльхан Сулейманов подверг резкой критике результаты выборов и позицию ПАСЕ, однако председательствующий Андреас Херкель прервал выступление Э.Сулейманова и не позволил ему завершить свое выступление. Об этом депутат Э.Сулейманов сообщил в беседе с нашим корреспондентом.
Э.Сулейманов также отметил, что ему мешали выступать армянские депутаты и так называемая группа поддержки Армении, которые выкрикивали с мест, бросали реплики и буквально заглушали выступление депутата. В знак протеста Э.Сулейманов покинул заседание Мониторингового Комитета, и выразил свой протест в отношении позиции председательствующего на заседании. Э.Сулейманов также отметил, что азербайджанская делегация в ПАСЕ требует вынести отчет о "тотальных нарушениях и подтасовках" на обсуждении пленарной сессии ПАСЕ, которая пройдет в апреле в Страсбурге.