2 Апрель 2013 - 12:53 AMT
Дмитрий Верхотуров: Турции вряд ли получится утвердиться в регионе на позициях «управляющего»
Пока рано говорить о полноценном потеплении отношений между Турцией и Израилем. Пока что речь идет об извинениях Израиля за инцидент с турецким судном «Мармара». Об этом заявил российский политолог Дмитрий Верхотуров.
Комментируя последние инициативы Турции сдвинуть с мертвой точки переговорный процесс по урегулированию Карабахского конфликта, политолог подчеркнул, что Турции вряд ли получится утвердиться в регионе на позициях «управляющего» без развития отношений с Арменией, а это подразумевает разрешение ситуации с Азербайджаном.
По его словам, необходимо принять тот фактор, что при Серже Саргсяне не произойдет особых подвижек в карабахском вопросе. Он также считает, что Кремль всерьез беспокоят армянские попытки вести переговоры с Евросоюзом, а также недостаточно активная поддержка российских интеграционных инициатив, пишет vesti.az.