Государственная комиссия по защите экономической конкуренции на заседании 4 июня по итогам проведенного исследования вынесла строгое предупреждение ЗАО «Армводоканал». Дело в том, что компания «Апакемекусич» подало жалобу в Антимонопольный орган, согласно которой «Армводоканал» необоснованно отключил воду, а также снял счетчик.
В «Армводоканале» отметили, что расходы за воду компании «Апакемекусич» за май составили 1272 кубометра, тогда как, начиная с 2005 года, ежемесячные расходы не превышают 40-50 кубометров.
Выяснилось, что проблема была вызвана техническими нарушениями в системе водоснабжения.
Как сообщил глава КГЗЭК Артак Шабоян, «Армводоканал» обязался восстановить водоснабжение и установить счетчик, однако за этот период компании «Апакемекусич» был нанесен серьезный убыток.
В связи с этим Артак Шабоян добавил, что Комиссия принимает превентивные меры и на первый раз лишь выносит строгое предупреждение «Армводоканалу», однако если в следующий раз они поступят также необоснованно, то будут оштрафованы.