Баку демонстрирует «военную мощь»
На параде 26 июня в Баку будет продемонстрирована новая техника, которую недавно закупил Азербайджан: основной боевой танк Т-90С., российского производства, зенитно-ракетный комплекс «Тор» 9К330, закупленный в Украине.
Также будет самоходная гаубица 2С19 «Мста-С», ракетная система TR-300 «Касырга» (Турция), системы реактивного залпового огня «Сакарья», система реактивного огня 9К57 «Ураган».
Боевой вертолет Ми-35М российского производства. Согласно контракту РФ должна поставить 24 вертолетов. патрульная машина «Гюрза», беспилотные летательные аппараты Heron и Hermes-450.
Новая разведывательно-боевая машина, изготовленная в Азербайджане на базе БРДМ, боевая машина пехоты БМП-3. На параде 2011 года совершили проход только 3 единицы БМП-3, в этом году их число увеличено.
Кроме этого, на различных военно-транспортных средствах будут продемонстрированы недавно закупленные противотанковые ружья, а также произведенные на азербайджанских предприятиях антиматериальные снайперские винтовки калибра 14.5 и 12.7 мм, снайперская винтовка калибра 7.62 мм, пулеметы, минометы, пишет АПА.