11 июля в Тбилиси начнет работу первый Грузино-российский форум "Проблемы и перспективы развития институтов гражданского общества и грузино-российских отношений", который будет посвящен различным вопросам в отношениях России и Грузии и перспективам развития грузино-российских отношений. Организатор форума – Грузинский форум сотрудничества GPForum.
Основная цель мероприятия – создание постоянной платформы для диалога между неправительственными организациями России и Грузии для реализации двусторонних проектов, в том числе направленных на урегулирование конфликта.
В состав Грузинского Форума Сотрудничества входят ведущие неправительственные организации России и Грузии: Международный центр по конфликтам и переговорам (Грузия), Фонд развития свободы информации (Россия), Ресурсный правозащитный центр (Россия).