Директора школ отозвали иск против армянского активиста Даниэля Иоаннисяна
Все директора школ, члены Республиканской партии Армении 17 июля отказались от иска против общественной организации «Союз информированных граждан» и ее председателя Даниэля Иоаннисяна. Об этом сообщил представитель истцов, адвокат Ваге Седракян, передает Aysor.am.
Адвокат сослался на недавнее интервью одной из истиц – Сусанны Галстян, в котором она заявила, что откажется от иска, отметив, что нужно проявить снисходительность.
Он добавил, что коллеги Галстян решили последовать ее примеру.
«Все истцы решили отказаться от иска и уполномочили нас – адвокатов – выступить 17 июля от их имени в суде. Так и произошло. Отказавшись от иска, директора воспользовались своим правом», – сказал адвокат.
Ранее 30 директоров ереванских школ обратились в суд с иском против общественной организации «Союз информированных граждан», опубликовавшей список директоров общеобразовательных школ и детских садов, а также записи бесед с ними, в которых речь шла о специальных списках избирателей для правящей Республиканской партии Армении. Директора школ требовали публичного опровержения считающихся клеветой фактических данных и уплаты в качестве компенсации по 2 млн драмов. То есть, в целом суммы в размере 60 млн драмов.
Активист, председатель«Союза информированных граждан» Даниэль Ионесян слил в сеть записи телефонных разговоров с директорами школ и детских садов Армении, согласно которым они предоставляли правящей Республиканской партии Армении списки избирателей.
Ранее всемирно известный музыкант Серж Танкян поддержал Даниеля Ионесяна, назвав его «великим армянским активистом».