Крупные инвесторы получат лицензии на открытие казино в Армении
Армения позволит крупным инвесторам получать лицензии на открытие казино, правительство предлагает поправки в закон «Об играх с выигрышем, интернет играх с выигрышем и казино».
Как отметил 20 июля в ходе заседания правительства министр финансов Армении Вардан Арамян, по действующему закону предусмотрено, что если хозяйствующий субъект осуществляет инвестиции в размере 40 млрд драмов и более, он получает возможность обращения и получения лицензии для организации игр выигрышем.
Однако, по словам министра, законом не регулируется случай, когда в качестве инвестора выступают две и более компаний.
«Мы предусмотрели законодательные нормы, согласно которым, если два и более инвесторов соответствуют всем требованиям и представляют в правительство программу, которая будет одобрена, то они имеют право получить лицензию на открытие казино или игр с выигрышем на имя одного из них, при согласии других соинвесторов», – сказал Арамян, передает АРКА.