22 июля в Армении уже во второй раз пройдет ежегодный фестиваль шоколада Choco Fest. Фестиваль-экспо для любителей шоколада организует ереванский клуб The LOFT.
Для участия в фестивале приглашаются все желающие армянские производители и экспортеры шоколада. Как сообщили PanARMENIAN.Net организаторы мероприятия, заявки на участие подали около 10 армянских компаний-производителей шоколадной продукции. В ходе фестиваля участники смогут попробовать и приобрести шоколад местного производства, а также в специальной «лаборатории» CHOCOlab самостоятельно приготовить шоколад.
Фестиваль даст возможность армянским предприятиям представить свой шоколад широкой аудитории, увеличить число потребителей, прорекламировать компанию, а также познакомиться с конкурентами.
Начало фестиваля в 19:00 по местному времени. После основной части участники фестиваля смогут остаться на показ фильма «Шоколад».
В 2016 году Choco Fest в Армении прошел 11 июля – в День шоколада, который был придуман и впервые проведен французами в 1995 году.