9 мая в Ереване состоится шествие «Бессмертного полка». Шествие стартует 9 мая в 13:00 с Площади Свободы.
Для Армении 9 мая тройной праздник: День победы в Великой Отечественной войне, День освобождения города Шуши и День формирования Армии обороны Республики Арцах. Поэтому для армян проведение акции «Бессмертный полк» именно в этот день особенно важно.
Организаторами акции являются Патриотическая общественная организация «Бессмертный полк Армении» совместно с министерством обороны РА. В акции примут участие ветераны Великой Отечественной войны, министерство Обороны РА, дипломатические представительства стран СНГ в Республике Армения, духовенство ААЦ, представители общественных организаций, Молодежное правительство РА, студенты и школьники Республики Армения и Республики Арцах.
Шествие «Бессмертного полка» пройдет в Армении уже в третий раз. В 2017 году в шествии приняли участие более 3,5 тысяч человек, что в несколько раз больше чем в 2016 году.