22 Октябрь 2009 - 16:25 AMT
Армянская сторона отказалась обсуждать карабахский вопрос с азербайджанскими депутатами
На встрече между армянскими и азербайджанскими депутатами карабахский вопрос не обсуждался. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил глава парламентской фракции АРФ Дашнакцутюн Ваан Ованнисян. По его словам, армянская сторона отказалась обсуждать этот вопрос без участия карабахской стороны. «Встреча была довольно конструктивной. В основном рассматривались гуманитарные вопросы, возможности взаимодействия в различных сферах: здравоохранении и культуре, а также возможность межпарламентского сотрудничества», – сказал Ваан Ованнисян.
Он также отметил, что Армения и Азербайджан два суверенных государства, у которых кроме карабахского конфликта, есть еще много проблем, которые нужно решать. «Азербайджанская сторона всегда настаивала на том, что пока карабахский конфликт не будет решен, никакого диалога между странами не будет, а мы считаем наоборот», – отметил Ованнисян, добавив, что с помощью диалога стороны смогут избавиться от искусственно создаваемого образа врага.