Партия «Наследие» поддерживает последнее заявление руководителя фракции “АРФД – Движение-88” НС НКР Армена Саркисяна о предусмотрении уголовной ответственности по отношении тех, кто ставит под сомнение территориальную целостность Нагорного Карабаха. «НКР состоявшаяся республика, и какой либо торг в отношении ее территорий – преступление”, – в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил руководитель парламентской фракции “Наследие” Степан Сафарян.
По словам руководителя фракции, вышеуказанным заявлением, пусть даже с небольшим опозданием, руководство НКР направило четкое послание властям РА, ставя их в определенные рамки в переговорах по нагорно-карабахскому урегулированию.
«НКР, не являясь полноправной участницей переговоров, вынуждена подобными заявлениями высказывать свою позицию. Если это заявление будет принято парламентом НКР в качестве закона, то для всех сторон переговоров будет понятна позиция Арцаха в связи с освобожденными территориями”, – подчеркнул Степан Сафарян