6 Ноябрь 2009 - 10:03 AMT
За последний год международный авторитет Армении значительно повысился
Благодаря деятельности президента Армении и главы МИД РА, почти все страны мира, кроме Азербайджана положительно говорят о внешней политике страны. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил пресс-секретарь Республиканской Партии Армении Эдуард Шармазанов. По его словам, за последний год международный авторитет РА значительно повысился. Об этом свидетельствует то, что Армения стала посредником в нормализации российско-грузинских отношений. “Уже ведутся переговоры по восстановлению транспортного сообщения между Грузией и Россией через КПП Верхний Ларс, и Армения играет важную роль в этом вопросе» – сказал Шармазанов, добавив, что несколько лет назад было бы невозможно представить, что Ереван станет посредником в нормализации российско-грузинских отношений.
Кроме этого Шармазанов отметил, что Армения углубила свое сотрудничество как с ОДКБ, так и с НАТО. «За последний год Армению посетили президенты 8-и стран», – подчеркнул Эдуард Шармазанов, добавив, что это является большим плюсом во внешней политике страны.