16 Ноябрь 2009 - 10:16 AMT
Игорь Мурадян: Ни Армения, ни Турция не готовы к продолжению начавшегося процесса
США в настоящее время не в состоянии гарантировать продолжение процесса нормализации армяно-турецких отношений. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил политолог Игорь Мурадян. “Ни Армения, ни Турция не готовы к продолжению начавшегося процесса, и подписанные Протоколы, скорее всего, являются Протоколами между Анкарой и Вашингтоном, нежели между Ереваном и Анкарой”, – сказал политолог, подчеркнув, что без влияния извне продолжение армяно-турецкого диалога невозможно.
По его словам, для продолжения процесса необходима поддержка Вашингтона, чего сейчас нет. Исходя из этого, Турции, как отметил Игорь Мурадян, необходимо приостановление процесса с Арменией. «Анкара не желает поддаваться американскому давлению, а ратификация Протоколов является проявлением этого давления»,- сказал политолог.