23 Ноябрь 2009 - 15:03 AMT
Развитие сотрудничества с Индией – один из приоритетов внешней политики Армении
Посол Армении в Индии Ара Акопян вручил верительные грамоты президенту Индии Пратибхe Патил. В ходе встречи армянский дипломат передал приветы президента Армении Сержа Саргсяна и отметил, что развитие сотрудничества с Индией является одной из приоритетных направлений внешней политики Армении. Затрагивая нынешнее положение и перспективы армяно-индийских отношений, Ара Акопян отметил, что проведение визитов на уровне высокопоставленных делегаций поможет дальнейшему развитию политических, экономических и культурных связей между Арменией и Индией.
В свою очередь президент Индии отметила, что официальный Дели продает важное значение углублению отношений с Арменией. Пратибха Патил выразила надежду, что новоназначенный посол Армении внесет свой вклад в дальнейшее развитие армяно-индийского сотрудничества, сообщает пресс-служба МИДР РА.