27 Ноябрь 2009 - 11:00 AMT
Армяно-турецкие Протоколы не соответствуют Конституции Армении
Процесс нормализации армяно-турецких отношений и урегулирование нагорно-карабахского конфликта взаимосвязаны. Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявил глава Демократической партии Армении (ДПА) Арам Саркисян. «Делается так, чтобы эти процессы проходили параллельно, и карабахская проблема была решена в благоприятном для Баку ключе»,- сказал глава ДПА.
Говоря о содержании подписанных Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений, Арам Саркисян заявил, что эти документы не соответствуют Конституции Армении, содержат неграмотные формулировки, и естественно не могут быть ратифицированы в таком виде. «Я не исключаю, что ратификация Протоколов может привести к расколу армянского народа. Кроме того, это угрожает международному авторитету Армении, поскольку мы уже почти отступаем от международного процесса признания Геноцида армян»,- сказал лидер Демпартии.