Организация «Европейские друзья Армении» (EFOA) в Брюсселе организовала круглый стол с участием заместителя министра ИД Армении Армана Киракосяна. Выступление армянского дипломата и последовавшие за ним обсуждения были посвящены основным направлениям внешней политики Армении, в том числе сотрудничеству Армения-ЕС.
”Евросоюз должен применить все возможные средства, чтобы поощрить ратификацию подписанных Протоколов о нормализации армяно-турецких отношений в турецком парламенте. Иначе мы потеряем единственную возможность достичь дипломатического решения одной из важнейших региональных проблем”,- сказал генеральный секретарь организации EFOA Майкл Кембек. По его словам, ратификация и реализация Протоколов исходит из интересов Армении, Турции и ЕС и важна с точки зрения обеспечения мира и стабильности на Южном Кавказе.
В свою очередь Арман Киракосян представил нынешний этап процесса нормализации армяно-турецких отношений и позицию официального Еревана по этому вопросу.