7 Декабрь 2009 - 18:17 AMT
Степан Сафарян: Азербайджан стремится блокировать возвращение НКР за стол переговоров
Руководитель парламентской фракции партии «Наследие» Степан Сафарян распространил заявление, в котором отмечено, что в принятом в Афинах 1-го декабря заявлении глав МИД стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта, кроме принципов неприменения силы или угрозы силы, права наций на самоопределения и территориальной целостности, добавлен еще принцип равноправия народов.
Сафарян отмечает, что этот момент будет использован Азербайджаном для того, чтобы обессмыслить участие НКР в переговорах и уравнять ее статус со статусом азербайджанской общины. «В Мадридских принципах не только не исчезли опасные для Армении моменты, но и был внесен пункт, подвергающей опасности возможность возвращения Нагорного Карабаха за стол переговоров”, – говорится в заявлении.