11 Декабрь 2009 - 16:55 AMT
Заявления Турции о намерении затянуть ратификацию Протоколов переходят все границы
Вчерашнее заявление президента Сержа Саргсяна о внесения поправок в закон РА “О международных договорах” было ответом на высказывания высокопоставленных лиц Турции о намерении затянуть процесс ратификации армяно-турецких Протоколов и связать ее с процессом урегулирования нагорно-карабахской проблемы, – с таким мнением в поддержку заявления президента РА выступила депутат парламентской фракции партии «Процветающая Армения» Наира Зорабян в ходе брифинга в НС РА совместно с секретарем фракции Арамом Сафаряном.
По словам Зорабян, Армения готова продолжать нынешней процесс налаживания армяно-турецких отношений, но заявление президента РА была очень уместным. “Так как в последнее время высказывания турецких высокопоставленных лиц о намерении затянуть процесс ратификации армяно-турецких Протоколов, уже переходят границы”, – подчеркнула Зорабян.
В свою очередь Арам Сафарян отметил, что в течение последующих двух месяцев будет зафиксирован определенный сдвиг в армяно-турецких отношениях. “Я надеюсь, что парламент Турции все-таки ратифицирует армяно-турецкие Протоколы без предусловий и оговорок. В противном случае руководство Армении поступит так, как считают нужным”, – заметил Сафарян.