24 Декабрь 2009 - 13:01 AMT
Спикер НС РА призывает бороться против монополий
«Мы все знаем, кто в Армении является монополистом. Монополии мешают развитию страны, и нужно бороться с этим явлением», – заметил в ходе итоговой пресс-конференции в НС РА спикер парламента Армении Овик Абрамян.
По словам Абрамяна, правительство на данный момент не имеет недостатка в законодательных механизмах в деле борьбы против монополий. «Я абсолютно согласен с премьер-министром РА о необходимости борьбы против этого явления и хочу заметить, что как председатель НС РА поддерживаю премьер-министра в этом вопросе», – подчеркнул спикер парламента.
Председатель НС РА, также отметил, что нужно минимизировать число бизнесменов в парламенте, так как предприниматель должен заниматься бизнесом, а депутат законодательной деятельностью.
Говоря о работе правительства РА за год, Абрамян расценил ее как эффективную, и заметил, что между исполнительной и законодательной властью нет разногласий.
Отвечая на вопрос журналистов, о том считает ли спикер парламента закрытой страницу первого марта 2008 года, Абрамян отметил, что страница мартовских событий как факт уже закрыт, но еще многое предстоит сделать в этом направлении.