25 Декабрь 2009 - 11:23 AMT
Айк Бабуханян: Внешняя политика Армении в 2009 году была успешной
2009 год был довольно успешным для Армении в плане внешней политики. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил лидер партии “Союз Конституционное право” Айк Бабуханян. По его словам, страна раньше не представляла особого интереса для международной общественности, а в этом году она выступила в роли крупного политического игрока. “Во всяком случае, внешняя политика Армении улучшилась”, – отметил Айк Бабуханян.
Бабуханян также высоко оценил деятельность президента Армении, особенно выделив всеармянский тур, в течение которого Серж Саргсян встретился с представителями Диаспоры. По его мнению, этой инициативой президент РА показал, что он является не только президентом Республики Армения, а президентом всего армянства.
При этом он отметил, что единственным минусом в уходящем году была деятельность премьер-министра РА. “Своими заявлениями относительно внешний политики страны Тигран Саркисян входит в диссонанс с президентом РА”, – подчеркнул Бабуханян.