28 Декабрь 2009 - 14:20 AMT
АНК высоко оценивает шансы Никола Пашиняна на предстоящих выборах в НС РА
В осуществлении предвыборной кампании на предстоящих выборах в НС РА на избирательном участке №10 города Еревана, кандидат Никол Пашинян находится в неравном положении по сравнению с другими кандидатами. Об этом заявил руководитель предвыборного штаба Никола Пашиняна Давид Матевосян на совместной пресс-конференции в Ереване с координатором Армянского национального конгресса (АНК) Левоном Зурабяном и представителем центрального офиса АНК Владимиром Карапетяном.
По словам Матевосяна, на данный момент на избирательном участке №10 города Еревана борьбы как таковой нет: с одной стороны со своей программой выступает Никол Пашинян, а с другой – государственная фальсификационная машина. «Наши исследования и встречи с избирателями показали, что шансы на победу у Пашиняна очень велики. Но есть фактор фальсификаций, которые мы совершать не позволим», – заметил Матевосян.
В свою очередь Владимир Карапетян заметил, что большинство избирателей участка №10 о выборах ничего не знают и это не является случайностью. «Это четкая стратегия, проводимая властями, чтобы легче было сфальсифицировать итоги выборов», – заметил Карапетян.