26 Январь 2010 - 14:26 AMT
Михаил Саакашвили пригласил президента Армении в Грузию
26 января президент Армении Серж Саргсян принял премьер-министра Грузии Нику Гилаури, который с рабочим визитом находится в Ереване для участия в 8-ом заседании межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Арменией и Грузией.
В ходе встречи Серж Саргсян сказал, что оба соседних государства должны чаще общаться и обсуждать возникающие вопросы. “Объем нашего сотрудничества и уровень наших отношений таков, что мы просто обязаны в рабочем порядке каждый день обращаться к этим вопросам”, – сказал президент Армении, добавив, что Ереване готов углубить сотрудничество с Тбилиси.
В свою очередь Гилаури передал приглашение президента Грузии Михаила Саакашвили посетить Грузию. Касаясь заседания комиссии, премьер-министр Грузии сказал, что оно прошло довольно продуктивно. Гилуари также сообщил, что следующее заседание пройдет в Грузии.
Собеседники также обменялись мнениями по поводу региональных вопросов, сообщает пресс-служба главы государства Армении.