Новый посол Польши в РА Здислав Рачиньский вручил верительные грамоты президенту страны Сержу Саргсяну. Поздравив дипломата с назначением, глава армянского государства отметил, что Армения заинтересована в углублении отношений с Польшей. «Сотрудничество с ЕС является приоритетом внешней политики Армении”, – сказал Серж Саргсян, добавив, что ожидает активной работы и в этом направлении.
В свою очередь новоназначенный посол отметил, что во время своей дипломатической миссии сделает все, чтобы углубить сотрудничество между странами в разных сферах.
Собеседники также обменялись мнениями o возможных сферах сотрудничества между Арменией и Польшей и экономических проектов. В этом контексте президент Армении придал особую важность расширению сотрудничества в гуманитарной сфере, сообщает пресс-служба главы армянского государства.