“Наследие” против возвращения Роберта Кочаряна в политику
Последнее заявление экс-президента Армении Роберта Кочаряна, где он в основном критикует сложившуюся в Армении экономическую ситуацию, свидетельствует о том, что Кочарян пытается вернуться в политику. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель правления партии “Наследие”, депутат НС РА Армен Мартиросян.
По словам Мартиросяна, “возврат Роберта Кочаряна в политику недопустим, так как при Кочаряне в стране случились такие трагические события, как теракт в НС РА 27-го октября 1999 года, и события 1-ого марта 2008 года”. “Но я не понимаю критику Роберта Кочаряна в адрес нынешнего руководства, так как основы нынешней внешней и внутренней политики были положены при правлении Кочаряна. Сегодня руководство Армении, как во внутренней, так и внешней политике продолжает ту линию, которая была принята во время президентства Кочаряна”, – заметил он.