Разговоры о том, что мужчинам до 45 лет не выдают выездные визы, распространяют те силы, кому выгодно сеять панику в обществе. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил депутат от АРФ Дашнакцутюн, председатель постоянной комиссии НС РА по обороне, вооруженным силам и безопасности Грайр Карапетян. Он посоветовал в случае отказа выдать визу гражданам Армении мужского пола до 45 лет обратиться в соответствующие органы полиции или направить запрос депутату. «Более того, наша фракция намерена обсудить этот вопрос на ближайшем заседании парламента», – сказал Карапетян.
Циркулирующие в последнее время слухи о том, что якобы в аэропорту Еревана граждане Армении до 45 лет не могут вылететь из страны, не соответствуют действительности. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net сообщил информированный источник. “Такие проблемы могут возникать только в том случае, если в стране объявлена чрезвычайная ситуация, чего на данный момент нет”, – заметил он.