Баку пытается доказать «геноцид азербайджанцев» в Ходжалу посредством кадров, заснятых в ходе чеченской и афганской войн
“Во время операции в Ходжалу армянские войска открыли гуманитарный коридор для выхода мирного населения. Коридор был открыт довольно долго, азербайджанские спецподразделения, даже воспользовавшись этим обстоятельством, успели войти в Ходжалу”, – на пресс-конференции в Ереване заявил бывший начальник штаба союза добровольцев “Еркрапа”, ныне заместитель министра по чрезвычайным ситуациям, генерал-майор Аствацатур Петросян.
По словам генерала, те кадры, которые азербайджанская сторона предъявляет для доказательств так называемого “геноцида”, были сделаны в ходе чеченской и афганской войн, что неоднократно было доказано, заметил Аствацатур Петросян. Он также добавил, что Азербайджан спекулирует именно ходжалинской операцией, так как в этой деревне были мирные жители, для которых соответственно был открыт гуманитарный коридор.