Армен Мартиросян: Лишь Арцах имеет право распоряжаться освобожденными территориями
Если Турции удастся стать региональной державой, то это повлияет на национальную безопасность Армении. Об этом в беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net заявил председатель правления партии «Наследие», депутат НС РА Армен Мартиросян. «Несмотря на усилия Турции, я не думаю, что ей удастся это сделать, поскольку внутри страны много проблем. К тому же не думаю, что сверхдержавы позволят, чтобы роль Анкары в регионе увеличилась», – подчеркнул Мартиросян.
Касаясь визита премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана в Баку и то, что премьер-министр Турции в рамках визита собирается обсудить карабахской конфликт, Мартиросян сказал: «Я выступаю против каких-либо территориальных уступок, так как эти территории закреплены в конституции НКР, и только Карабах имеет права распоряжаться ими. Если даже будет сдано хоть одно село, то это будет иметь тяжелейшие последствия», – сказал лидер партии. При этом он посчитал важным признание независимости НКР со стороны армянских властей. По его словам, власти также должны создать в Армении атмосферу доверия.