Парламентские выборы имеют очень большое значение для Нагорного Карабаха, и то, что они проходят уже пятый раз и на довольно высоком уровне, может стать серьезным ресурсом для народа НКР и в вопросе становления государственности, и в вопросе урегулирования карабахского конфликта. Об этом на совместной пресс-конференции с политологом Ервандом Бозояном в Ереване заявил армянский эксперт Сергей Минасян.
Касаясь последних заявлений международных организаций по поводу парламентских выборов в Арцахе, Минасян сказал, что к подобным заявлениям нужно относиться спокойно, отметив, что по сравнению с прошлыми годами они уже не такие жесткие.
В свою очередь Ерванд Бозоян отметил, что за последние 20 лет Нагорный Карабах доказал, что по сравнению с некоторыми странами он более состоявшийся. При этом он сравнил вопрос Карабаха с вопросом Косово, заметив, что особой разницы не видит. Он также выразил надежду, что в скором будущем США и ЕС поменяют свою позицию по отношению к НКР, и направят своих наблюдателей на следующие выборы в Нагорном Карабахе.