Резолюция Европейского парламента по Южному Кавказу является очень противоречивым документом
Резолюция Европейского парламента по Южному Кавказу является очень противоречивым документом. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил секретарь фракции АРФ Дашнакцутюн Грайр Карапетян. По его словам, многие формулировки в резолюции не понятны. При этом Карапетян заметил, что хотя и резолюция не обязательна для реализации, армянская сторона должна сделать серьезные выводы из подобных резолюций и решений. “Данный документ представляет интересы лишь одной стороны. В нем говорится лишь о так называемых оккупированных территориях Азербайджана, а как насчет оккупированных территорий Армении?”, – сказал Карапетян, добавив, что это является виной властей РА, что в докладе не упоминается об оккупированных территориях Армении со стороны Азербайджана, так как до последнего времени не поднимались вопросы Шаумяна, Геташена, Арцвашена и Мартакерта.