Армения придает важность ассоциативному соглашению Армения-ЕС, созданию зоны свободной торговли и постепенной либерализации визового режима для стран участниц. Об этом на неформальной встрече министров иностранных дел ЕС и Восточного партнерства в Сопоте заявила замминистра иностранных дел РА Карине Казинян. По ее словам, ощутимые результаты от этого плана окажут положительное влияние на широкие слои армянского общества.
В ходе встречи были подведены итоги работы, реализованных до сегодняшнего дня в рамках Восточного партнерства программ, а также будущие инициативы.
В рамках визита заместитель министра иностранных дел Армении встретилась с госсекретарем иностранных дел Польши Генриком Литвиным, в ходе которой были обсуждены вопросы, связанные с двусторонним армяно-польским сотрудничеством. Стороны обсудили вопросы, связанные с предстоящим визитом в Армению министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского. На встрече была достигнута договоренность ускорить работы по созданию межгосударственной армяно-польской комиссии.
В Сопоте Карине Казинян провела рабочую беседу с комиссаром по расширению и Европейской политике соседства Штефаном Фюле, сообщает пресс-служба МИД РА.