В деле проведения внеочередных выборов в РА партия “Наследие” желает успехов Армянскому национальному конгрессу (АНК). Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил председатель правления партии “Наследие” Армен Мартиросян.
По словам Мартиросяна, в Армении для проведения досрочных выборов существуют все предпосылки, но пока конкретного политического процесса нет. “Подобным процессом могло бы стать армяно-турецкое сближение, что, к сожалению, не было использовано со стороны оппозиции. Еще такой процесс может начаться тогда, когда противоречия внутри руководство страны углубится”, – подчеркнул глава правления “Наследие”. При этом он отметил, что их партия всегда выступает за проведение досрочных выборов.
Вместе с этим Армен Мартиросян отметил, что в деле решения существующих проблем нужно выходить из уже сложившегося “треугольника” трех президентов – Левон Тер-Петросян, Роберт Кочарян и Серж Саргсян. “Нужно “разрушить” этот треугольник, так как никто из них не может обеспечить стране прогресса”, – заметил Мартиросян.