29 Апрель 2011 - 11:18 AMT
Карен Геворкян: Танцы в Армении должен контролировать закон
Необходимо принять законопроект, который будет определять, кому можно быть хореографом, а кому – нет. Об этом сказал журналистам на пресс-конференции в Ереване художественный руководитель танцевального коллектива “Берд” Карен Геворкян. По его мнению, при поддержке министерств и НС необходимо принять такие законы, которые смогут определить, может ли тот или иной хореограф преподавать и какими методами. “Сегодня каждый, кто хоть немного учился танцам, становится хореографом, портя молодое поколение”, – сказал Карен Геворкян. Он считает, что хореографы должны иметь и педагогическое образование. Сегодня бывшие танцоры могут преподавать, но это не значит, что они могут быть хорошими учителями, добавил Карен Геворкян.
Геворкян не против, чтобы преподавались латиноамериканские танцы, однако и они преподносятся неверно. “Сегодня наших детей учат таким танцам, какие можно встретить только в ночных клубах”, – добавил Геворкян.