Армянская участница «Евровидения-2011» считает вполне нормальным в рамках конкурса выступать в разных странах, в том числе и в Азербайджане. Как заявила на пресс-конференции Эмми, в рамках конкурса все артисты и так находятся на одной сцене и общаются вместе. В этом контексте она посчитала также приемлемым и выступление в Азербайджане. “Я считаю себя патриотом. В течение многих лет мне предлагали работу за границей, однако я всегда возвращалась на мою Родину, поскольку здесь мой дом”, – отметила она. При этом она заметила, что азербайджанские участники конкурса также выразили готовность выступить в Армении в случае необходимости.
Певица также отметила, что предпочитает не вмешиваться в политические вопросы. «Моя политика – это музыка, и все что когда-либо я хотела сказать, я говорила через музыку», – отметила она.