1-го июля в Музее современного искусства откроется выставка, посвященная памяти известной грузинской художницы армянского происхождения Гаяне Хачатурян. Один из работников музея рассказал корреспонденту PanARMENIAN.Net, что на выставке будут представлены фотографии, рассказывающие о жизни художницы, сделанные разными фотографами. Кроме того, общественности будут представлены несколько графических работ художницы.
Гаяне Левоновна Хачатурян (1942-2009) прожила всю жизнь в Тбилиси. Является автором около 700 картин и графических работ. Художница, прожившая в бедности, материально помогала Армянскому театру Тбилиси. В настоящее время минимальная цена ее картин – не менее 30 000 долларов.
Гаяне Хачатурян умерла в мае 2009 года в одной из больниц Тбилиси. Она похоронена в Пантеоне Ходживанка в Тбилиси для армянских писателей и деятелей искусства.