1 Сентябрь 2011 - 08:56 AMT
Фильм Шаварша Амбарцумяна “Жестокий роман” стал серебряным медалистом UNICA
Анимационный фильм Шаварша Амбарцумяна “Жестокий роман” удостоился серебряной медали 73-го кинофестиваля Всемирного союза некоммерческого кино (UNICA). Об этом сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net директор Всеармянского центра некоммерческого кино (CANC) Арташес Ованисян. “Мы оставили позади такие страны, как Австрия, Польша, Украина, Корея. Это, однозначно, большое достижение особенно потому, что мы впервые участвовали в фестивале”, – сказал он. Директор центра также добавил, что отныне Армения каждый год будет участвовать в UNICA.
На фестивале также представлены фильмы “Луч счастья” Геворка Григоряна, “Се ля ви” Егора Амбаряна из России, “Планета животных” Карине Габриэлян из США, “Песня лаваша” Ваагна Вардумяна, “Только один доллар” Арташеса Ованисяна, “Последний цвет” Нелли Сардарян и минутный фильм “Воспоминание” Размика Мкртчяна из США. Нелли Сардарян и Егор Амбарян удостоились почетных дипломов.
73-й кинофестиваль Всемирного союза некоммерческого кино (UNICA) состоялся с 19 по 28 августа. В этом году в фестивале участвуют 130 фильмов из 36 стран. Из представителей Армении в Люксембург поехали Арташес Ованисян и Шаварш Амбарцумян. Они вернулись в Армению несколько дней назад.