9 Сентябрь 2011 - 12:54 AMT
Кинопремия “Национальное кино” будет большим шагом в развитии кинокультуры в Армении, считает Геворг Геворгян
Проведение кинопремии “Национальное кино” является большим шагом в направлении развития кинокультуры в Армении. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил директор Национального киноцентра Армении Геворг Геворгян. По его словам, проведение кинопремии сделает армянское кино для зрителей более доступным, а также повысит конкурентоспособность в этой сфере. Он отметил, что данная инициатива не имеет государственной поддержки, и «поэтому мы предложили компании “Orange Armenia” поддержать нас, так как компания имеет большой опыт в этой сфере».
В свою очередь, директор по маркетингу компании “Orange Armenia” Арам Мкртчян заявил, что компания заинтересована в развитии сферы кино в стране. «Мы надеемся, что став партнером данной премии, мы сможем изменить отношение к армянскому кино», – подчеркнул он. При этом он заметил, что часто армянские фильмы не оцениваются должным образом.
Мкртчян также сообщил, что в рамках кинопремии будет представлена отдельная номинация «Лучший фильм, снятый мобильным телефоном».
Геворгян и Мкртчян подчеркнули, что предприняты все меры для того, чтобы обеспечить справедливое голосование жюри.
В феврале 2012 года в Ереване впервые за всю историю армянского кино пройдет кинопремия «Национальное кино».