15 Сентябрь 2011 - 13:45 AMT
Известный пианист Эшли Восс даст мастер-класс для армянской молодежи
16 сентября в концертном зале им. Арама Хачатуряна известный британский пианист Эшли Восс даст мастер-класс для армянской молодежи. Мастер-класс будет организован в рамках 5-го международного музыкального фестиваля.
Журнал Gramophone охарактеризовал Эшли Восса как деятеля, который превращает все музыкальные произведения в золото. Он был артистом Программы нового поколения BBC. Он является единственным британским пианистом, победившим в Международном конкурсе фортепиано в Лондоне. В 2000 году стал участником финального тура престижного конкурса Leeds Piano Competition. Является участником известных фестивалей, таких как Malboro Music Festival.
С сольными концертами выступал в концертных залах Германии, Франции, Финляндии, Швеции, Португалии, Израиле, Швейцарии, США, на Кубе и в Великобритании, в известном BBC Proms, BBC Philharmonic, BBC Scottish Symphony (2008,2009,2010) и др. Эшли Восс сотрудничал с CBSO, London Mozart Players, Philharmonia, Bournemouth Symphony, BBC Symphony, BBC NOW, BBC Philharmonic, BBC Scottish Symphony, BBC Concert, Vienna Chamber Orchestra, Orchestre National de Lille и Hong Kong Philharmoniс.
Он является художественным руководителем Lincolnshire International Chamber Music Festival, преподает в Royal College of Music в Лондоне.