3 Ноябрь 2011 - 15:16 AMT
После семнадцати лет перерыва в Армении вновь открылась выставка Укийо-э
8 ноября в Национальной галерее Армении во второй раз откроется выставка гравюры Укийо-э. Первый раз она была открыта в 1994 году. Выставка будет посвящена предоставлению галерее необходимой техники для реставрации художественных, графических работ и гравюр со стороны правительств двух стран в лице Международного агентства по сотрудничеству Японии (JICA) и Министерства культуры РА .
Партнер выставки – армяно-японская научно-образовательная и культурная организация “Хикари”, а также филиал компании "JTI" в Армении. На открытии выставки будут присутствовать чрезвычайный и полномочный посол Японии в России Тикахито Харад, министр культуры РА Асмик Погосян и др.
Японская гравюра Укийо-э, созданная в XVII-XVIII вв. – особенное явление в мировой культуре. Посредством этих гравюр японские мастера создавали поэзию будней.