В конце мая в Ереване пройдет Второй мeждунaродный фестиваль юных музыкантов
С 29 мая по 2 июня в Ереване пройдет Второй мeждунaродный фестиваль юных музыкантов – исполнителей. В фестивале примут участие юные исполнители из Армении, СНГ и Дальнего Зарубежья. Фестиваль проводится под высоким патронажем первой леди Армении госпожи Риты Саркисян.
Учредитель фестиваля – Ассоциация деятелей культуры Армении, при поддержке и содействии Министерства культуры Республики Армения и Государственного филармонического оркестра Армении.
В фестивале могут принять участие одаренные юные музыканты – исполнители из разных стран в возрасте до 18 лет по специальностям: фортепиано, струнные, духовые, ударные и народные инструменты, классический вокал.
Концерты пройдут в лучших концертных залах г. Еревана. В рамках фестиваля намечаются творческие встречи с известными музыкантами – почетными гостями фестиваля, поездки в Эчмиадзин, на озеро Севан, посещения столичных музеев. Заключительный концерт фестиваля состоится в концертном зале "Арам Хачатурян” с участием Государственного филармонического оркестра Армении, с которым в качестве солистов выступят лучшие юные музыканты. Участники фестиваля получат дипломы фестиваля, памятные подарки, сообщает официальный сайт фестиваля.