Orange Armenia ընկերությունը կարևոր դեր է կատարում Հայաստանի և նրա քաղաքացիների սոցիալական և տնտեսական կյանքում, ապրիլի 19-ին Երևանում օպերատորի գլխավոր տնօրեն Բրունո Դյութուայի հետ համատեղ մամլո ասուլիսում հայտնել է Ֆրանս Տելեկոմ – Orange-ի հաղորդակցության և բարեգործության գծով գործադիր տնօրենի տեղակալ Քրիստին Ալբանելը: Նա հայկական լրատվամիջոցների ներկայացուցիչների հետ կիսել է տպավորությունները Հայաստանի մայրաքաղաքով կատարած փոքր շրջայցից: «Բրենդը լավ ինտեգրվել է և սազում է Երևանին»,- ընդգծել է նա:
Քրիստին Ալբանելը Հայաստանում է գտնվում Orange բարեգործական հիմնադրամի աշխատանքի մեկ տարվա կապակցությամբ: Առավոտյան կայացել է հանդիպումը Հայաստանի նախագահի աշխատակազմի ղեկավար Վիգեն Սարգսյանի հետ, որի ընթացքում կողմերը քննարկել են Հայաստանի հաղորդակցության ոլորտի առջև ծառացած մարտահրավերները և զարգացման հնարավոր միտումները:
Անդրադառնալով Հիմնադրամի ծրագրերին հեռանկարում` Բրունո Դյութուան իր հերթին նշել է, որ կշարունակվեն այն ուղղությունները, որոնք մեկնարկել են 2010-2011թթ., դրա հետ մեկտեղ 2012-ին ուշադրության կենտրոնում կլինի գյուղական համայնքների զարգացումը Հայաստանի հեռավոր մարզերում:

Компания Orange Армения играет важную роль в социальной и экономической жизни Армении и ее граждан, заявила 19 апреля на совместной с генеральным директором оператора связи Бруно Дютуа пресс-конференции в Ереване заместитель исполнительного директора по линии коммуникаций и благотворительности Франс Телеком – Orange Кристин Албанель. Таким впечатлением она поделилась с представителями армянских СМИ после небольшого экскурса по столице Армении – Еревану. “Брэнд хорошо интегрирован и подходит Еревану”, – подчеркнула она.
Кристин Албанель находится в Армении по случаю годовщины работы благотворительного Фонда Orange. Утром состоялась встреча с главой администрации президента Армении Вигеном Саркисяном, в ходе которой стороны обсудили вызовы, стоящие перед сферой коммуникаций Армении и возможные тенденции развития.
Кристин Албанель отметила важность того, что Фонд был создан достаточно быстро, спустя 1,5 года после основания компании, а “это говорит о приверженности компании – сделать больше, чем только вести коммерческую деятельность”.
Касаясь программ Фонда на перспективу, Бруно Дютуа в свою очередь отметил, что будут продолжены те направления, которые стартовали в 2010-2011 гг, одновременно в центре внимания в 2012 году будет развитие сельских общин в отдаленных областях Армении.
В целом же программы материнского благотворительного Фонда Orange направлены на оказание содействия в сфере здравоохранения, образования и доступности к цифровому миру. В 2011 году в более чем 13 странах мира было реализовано программ на общую сумму в 20 млн. евро.