«Ժառանգություն» կուսակցության ղեկավար Րաֆֆի Հովհաննիսյանն իր քաղաքացիական պարտքը կատարել է Նորք-Մարաշի 10/06 ընտրատեղամասում: Քվեարկությունից հետո նա լրագրողներին ասաց, որ քվեարկել է հանուն մեր ամբողջական ժառանգության՝ թե անցյալի, և թե հատկապես ապագայի համար. «Ես հավատում եմ մեր հայրենիքին, հայ ժողովրդին և հատկապես Հայաստանի քաղաքացուն»:
Անդրադառնալով ընտրակեղծիքներին՝ նա ասաց, որ գնահատականներ կտան վաղը. «Մինչ այդ վստահ եմ, որ վաղը զարթնելու ենք նոր Հայաստանում: Մինչ այդ շտաբը իր տեսակետը կհայտնի: Ես ինքս վաղը երեկոյան հանդես կգամ համալիր գնահատականով»: Ինչպե՞ս եք տեր կանգնելու ձեր ձայներին հարցին, նա պատասխանեց, որ ժողովուրդն է տեր կանգնելու:
Ընտրությունների մեկնարկից մի քանի րոպե անց մասնակիցներն ու դիտորդները սկսել են ահազանգել, թե 17 րոպե անց անձնագրերում դրվող կնիքն անհետանում է, և մի բարակ գիծ է մնում, մինչդեռ թանաքը պետք է օքսիդանար 12 ժամ անց: 4/07 ընտրատեղամասի հանձնաժողովի նախագահ Վալերի Կոսյանը պատմել է, որ իրենք էլ են նման ահազանգ ստացել և փորձարկում են կատարում. արդեն մեկ ժամ է անձնագիր են կնքել ու սպասում են, սակայն կնիքը չի անհետանում:

Руководитель партии “Наследие” Раффи Ованнисян исполнил свой гражданский долг на избирательном участке 10/06 административного округа Норк-Мараш. После голосования в беседе с журналистами лидер “Наследия” сказал, что он проголосовал за “наше всеобщее единое наследие”: “Я верю нашей родине, нашему народу, а особенно верю гражданам Армении”.
Говоря о нарушениях в процессе голосования, Раффи Ованнисян сказал, что даст свою оценку выборов завтра. “Я уверен, что завтра я проснусь в совершенно другой, новой Армении. До этого штаб выскажет свое мнение. Я сам завтра вечером выступлю и выражу комплексную оценку состоявшихся выборов”.
Через несколько минут после начала в Армении парламентских выборов избиратели и наблюдатели сообщили, что ставящиеся в паспортах печати исчезают ровно через 17 минут, между тем как должны исчезать спустя 12 часов. Председатель избирательной комиссии участка Валерий Косьян заявил, что к ним также поступили подобные сообщения и на данный момент на участке идет проверка этой информации: час назад в один из паспортов была поставлена печать, но пока она не исчезла. В тоже время сообщения об исчезающих печатях продолжают поступать с прежней интенсивностью. Отмечаются конкретные избирательные участки и имена избирателей. На сайте iDitord наблюдатели отмечают, что на некоторых участках выборы были приостановлены, об исчезающих печатях было сообщено в ЦИК, но там дали указание продолжать выборы, не обращая внимания на исчезающие печати.