27 July 2012 - 17:50 AMT
Դատարանը ձերբակալել է Մերձմոսկովյան շրջանում երկու աղջիկների բռնաբարության և սպանության մեջ կասկածյալին, ուրբաթ օրը ՌԻԱ Նովոստիին հաղորդել է Մոսկովյան շրջանի ՔՀ ԳՔՎ պաշտոնական ներկայացուցիչ Իրինա Գումեննայան:
Հուլիսի 13-ին անտառի տարածքում` Մերձմոսկովյան շրջանի Կուչի գյուղի մոտ, հայտնաբերվել էին երկու 20-ամյա աղջիկների մարմիններ: Հաստատվել էր, որ հուլիսի 12-ին նրանք վերադառնում էին Կլինի շրջանի ամառանոցից: Մոսկվա վերադառնալու ճանապարհին աղջիկներն այլևս կապ չէին հաստատել ազգականների հետ: Համաձայն նախնական տվյալների` զոհերին խեղդել են:
«Ուրբաթ օրը Իստրայի դատարանը բավարարել էր հետաքննության հայցը և որոշում ընդունել այդ հանցագործությանը մասնակցելու մեջ կասկածվող Վադիմ Գասպարյանին երկու ամսով ձերբակալելու մասին»,- ասել է Գումեննայան:

Суд арестовал подозреваемого в изнасиловании и убийстве двух девушек в Подмосковье, сообщила РИА Новости в пятницу официальный представитель ГСУСК по Московской области Ирина Гуменная.
В лесном массиве 13 июля около деревни Кучи в Подмосковье были обнаружены тела 20-летних девушек. Установлено, что вечером 12 июля они возвращались с дачного участка в Клинском районе. Девушки направились в Москву на попутках, после чего на связь с родственниками не вышли. По предварительным данным, жертв задушили.
"В пятницу суд Истры удовлетворил ходатайство следствия и принял решение об аресте на два месяца Вадима Григоряна, который был задержан по подозрению в причастности к данному преступлению", – сказала Гуменная.
Ранее источник в правоохранительных органах региона сообщил, что в подмосковном Клину были задержаны двое подозреваемых. Однако на данный момент СК подтвердил только задержание Григоряна.