Օգոստոսի 22-27-ը Ծաղկաձորում տեղի կունենա առաջին Եվրասիական երիտասարդական համաժողովը: Այդ մասին լրագրողներին հայտնել է համաժողովի կազմկոմիտեի ղեկավար, «Բարգավաճ Հայաստան» կուսակցությունից ԱԺ պատգամավոր Վահե Էնֆիաջյանը: Նրա խոսքով, համաժողովին կմասնակցեն 14 երկրների քաղաքական և հասարակական կազմակերպությունների ներկայացուցիչներ:
Էնֆիաջյանը նշել է, որ համաժողովը կունենա երեք հիմնական ուղղություններ` երիտասարդ լրագրողներ, երիտասարդ ձեռնարկատերեր և երիտասարդ քաղաքական գործիչներ:
Նա հավելել է, որ համաժողովի շրջանակներում կրթական մասից բացի նախատեսվում են տարբեր մշակութային միջոցառումներ: Ամռանը տեղի ունեցած միջոցառումներից Էնֆիաջյանը հատուկ նշել է Հայաստանի ներկայացուցիչների մասնակցությունը «Սելիգեր» ռուսական երիտասարդական համաժողովին: Նրա խոսքով, «Գագիկ Ծառուկյան» բարեգործական հիմնադրամի շնրոհիվ «Սելիգերին» մասնակցել են Հայաստանից աննախադեպ թվով մասնագետներ` շուրջ 70 մարդ:

22-27 августа в Армении, в Цахкадзоре, пройдет первый Евразийский молодежный форум. Об этом сообщил журналистам глава оргкомитета форума, депутат Национального собрания Армении от партии “Процветающая Армения” Ваге Энфиаджян. По его словам, в форуме примут участие представители политических и общественных организаций из 14 стран.
Энфиаджян отметил, что у форума будет три основных направления – молодые журналисты, молодые предприниматели и молодые политические деятели.
Он добавил, что в рамках форума, помимо образовательной части, планируются также различные культурные и развлекательные мероприятия.
Из предстоящих событий, в которых предстоит принять участие молодежному крылу “Процветающей Армении”, Энфиаджянн отметил участие в съезде молодежного крыла “единой России” – “Молодой гвардии”, который состоится 17 августа в Липецке.
Из уже прошедших летом молодежных мероприятий, Энфиаджян особо отметил участие представителей Армении в российском молодежном форуме “Селигер”. По его словам, благодаря благотворительному фонду “Гагик Царукян”, в “Селигере” приняло беспрецедентное коли1чество участников из Армении – около 70 человек.