ԱԿԲԱ-ԿՐԵԴԻՏ ԱԳՐԻԿՈԼ բանկը Գերմանական KFW բանկի կողմից իրականացվող «Էներգաարդյունավետություն ՓՄՁ-ների համար» վարկային ծրագրի շրջանակում ՓՄՁ-ներին առաջարկում է իրականացնել էներգաարդյունավետ ներդրումներ GREEN վարկերի միջոցով:
GREEN վարկերը տրամադրվում են 2-ից մինչև 5 տարի ժամկետով, առավելագույնը 500 մլն ՀՀ դրամի չափով՝ սկսած 10.9% տարեկան տոկոսադրույքից:
GREEN վարկերին մանրամասն կարելի է ծանոթանալ այստեղ:
Անհրաժեշտության դեպքում Բանկը կիրականացնի անվճար էներգաաուդիտ և խորհրդատվություն, որը կապահովի ներդրումների առավելագույն արդյունավետությունը: Տրամադրվող գումարի նվազագույնը 70%-ը պետք է ուղղվի էներգաարդյունավետության ապահովմանը:

АКБА-Кредит Агриколь Банк предлагает представителям малого и среднего бизнеса кредиты GREEN в рамках совместной программы с немецким Банком KfW «Энергоэффективность для МСБ».
Кредиты GREEN предоставляются со сроком 2-5 лет, на сумму до 500 млн драмов, с процентной ставкой от 10.9% годовых.
Подробно о кредитах GREEN можно узнать здесь.
В случае необходимости банк осуществит бесплатный энергоаудит и консалтинг, который обеспечит максимальную эффективность инвестиций. При этом минимум 70% предоставляемой суммы должно быть направлено на обеспечение энергоэффективности.
ЗАО «АКБА-КРЕДИТ АГРИКОЛЬ БАНК» (бывший Банк Крестьянской Взаимопомощи Армении, ACBA) основано в 1995 году в рамках программы Евросоюза TACIS. В сентябре 2006 года французская Банковская группа Кредит Агриколь стала самым крупным акционером банка, осуществив значительные инвестиции в капитал.