26 Հունիս 2018 - 07:12 AMT
Գյումրիում տեղի ունեցած ավտովթարի պատճառով ռուս զինծառայող է զոհվել: Հունիսի 26-ին, ժամը 06:20-ին «911» ծառայությանը տեղեկություն է հաղորդվել, որ Շիրակի մարզի Գյումրի քաղաքում գտնվող նախկին «ՈւՌԻ» գնդի մոտակայքում տեղի է ունեցել ՃՏՊ, կա արգելափակված քաղաքացի. անհրաժեշտ է փրկարարների օգնությունը:
Դեպքի վայր է մեկնել ՀՀ ԱԻՆ ՓԾ հրշեջ-փրկարարական ջոկատից մեկ մարտական հաշվարկ:
Պարզվել է, որ Բուլվարային փողոցի 206 տարածքի մոտակայքում (տնակային ավան) Nissan X Trail մակնիշի ավտոմեքենան (վարորդը՝ Վլադիսլավ Կուլակով, 1986 թ., ՌԴ քաղաքացի) բախվել է կայանած կցորդիչին, ինչի հետևանքով վարորդը տեղում մահացել է, հայտնում է ԱԻՆ մամուլի ծառայությունը:

26 Июнь 2018 - 07:44 AMT
В армянском городе Гюмри в аварии погиб российский военнослужащий. Об этом сообщает пресс-служба МЧС Армении.
26 июня в 06:20 в службу «911» поступил звонок о том, что на территории близ прежнего полка «Ури» города Гюмри произошло ДТП, необходима помощь спасателей.
На место аварии отправился один боевой расчет МЧС РА.
Выяснилось, что машина марки Nissan X Trail (водитель – 22-летний гражданин России Владислав Кулаков) столкнулась с припаркованным прицепом, из-за чего В.К. на месте скончался. Погибший оказался российским военнослужащим, пишет Aysor.am.
Спасатели обесточили автомобиль.
В Гюмрийском и Ереванском военных гарнизонах российской военной базы в режиме постоянной готовности по противопожарной безопасности содержатся полигоны Алагяз и Камхуд, аэродром Эребуни, а также более 20 военных городков и специальных объектов.