Հայաստանում հունիսի 5-ի դրությամբ կորոնավիրուսով վարակի դեպքերը հասել են 11,817-ի՝ նախորդ օրվա համեմատ ավելանալով 596-ով: Այդ մասին տեղեկացնում է ՀՀ ԱՆ Հիվանդությունների վերահսկման և կանխարգելման ազգային կենտրոնը։
Մահվան ևս 8 դեպք է գրանցվել. 7-ը՝ կորոնավիրուսից, 1-ը՝ այլ պատճառով: Ընդհանուր առմամբ, կորոնավիրուսից մահվան 183 դեպք կա, այլ պատճառով՝ 69։
«Մահվան դեպքերի վերաբերյալ հայտնում ենք, որ պացիենտները եղել են 72 (տղամարդ), 69 (կին), 78 (տղամարդ), 59 (կին), 72 (տղամարդ), 33 (կին), 61 (կին) տարեկան: Բոլորն ունեցել են ուղեկցող քրոնիկական հիվանդություններ»,- հայտնել են ԱՆ-ից։

В Армении 5 июня, по состоянию на 11:00, выявлено 596 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом сообщает Национальный центр по контролю и профилактике заболеваний Минздрава РА.
Таким образом, число случаев заболевания в стране достигло 11,817, из которых активных кейсов – 8052.
Еще 45 пациентов вылечились, общее число выздоровевших составляет 3513.
От последствий вируса за сутки умерло 7 человек, еще 1 – по иным причинам. Всего летальных исходов 183 – от коронавируса, еще 69 – от других заболеваний.
За все время проведено более 65 тысяч тестов.
1 июня стало известно, что коронавирус выявлен у премьер-министра Армении Никола Пашиняна и его семьи.