Ալկոհոլային թունավորման զոհերի թիվն ավելացել է ևս մեկով: Այդ մասին հայտնել է առողջապահության նախարարի խոսնակ Ալինա Նիկողոսյանը, գրում է «Ազատությունը»։
Օգոստոսի 31-ից սեպտեմբերի 1-ը Հայաստանում գրանցվել է ալկոհոլային թունավորման 23 դեպք, 12-ը՝ մահվան ելքով: Այդ 23 դեպքից 17-ը, որից 9-ը՝ մահվան ելքով, գրանցվել է Արմավիրի մարզում, բոլորն էլ օգտագործել են նույն վայրից ձեռք բերված ոչ գործարանային արտադրության օղի:
Մնացած 6 դեպքերն արձանագրվել են Երևանում, դրանցից 3-ը՝ մահվան ելքով: Բոլոր տուժածներն օգտագործել են բժշկական սպիրտ:
Տուժածները տեղափոխվել են երկրի տարբեր բուժհաստատություններ: Կան ծանր և ծայրահեղ ծանր վիճակում գտնվողներ:

В Армении еще один человек умер от алкогольной интоксикации. Об этом заявила пресс-секретарь Минздрава РА Алина Никогосян.
Таким образом, с 31 августа по 1 сентября в результате употребления алкоголя отравились 23 человека, из которых 12 умерли, пишет Радио Азатутюн.
17 случаев отравления (9 с летальным исходом) связаны с употреблением приготовленной в домашних условиях водки в Армавирской области. Согласно первоначальной версии и судя по симптомам отравления, речь идет об отравлении метиловым спиртом.
Еще 6 случаев (3 с летальным исходом) связаны с Ереваном: жертвы употребляли медицинский спирт.
Некоторые пострадавшие находятся в тяжелом и критическом состоянии.
Предполагаемый производитель водки в Армавире найден и арестован. Однако еще 30 литров произведенной им водки находится в обороте, что может стать причиной новых случаев отравления.