Հայոց ցեղասպանության 108-րդ տարելիցի կապակցությամբ՝ ջահերով երթի մասնակիցների անվտանգությունն ապահովելու համար ապրիլի 23-ին ժամը 19․15-ից կսահմանափակվի երթևեկությունը մայրաքաղաքի մի շարք փողոցներում։
Մասնավորապես, մասնակի կարգելվի երթևեկությունը Հանրապետության հրապարակում, Ամիրյան փողոցում, Մաշտոցի և Բաղրամյան պողոտաներում և Կիևյան փողոցում, հայտնում է ոստիկանությունը։
Ապրիլի 24-ին ժամը 06.00-ից կարգելվի երթևեկությունը Լենինգրադյան փողոցից Ծիծեռնակաբերդի խճուղի ուղղությամբ, Իսակովի և Աթենքի փողոցների խաչմերուկից Աթենքի փողոց ուղղությամբ, Հրազդանի կիրճի Երևանի ՀԷԿ-ի հարակից կամրջից Իսակովի պողոտա ուղղությամբ, Վերֆելի փողոցը՝ դեպի Բրազիլիայի հրապարակ ուղղությամբ։
Բացի այդ, նույն օրը ժամը 8:30-11:00-ն, պետական արարողական միջոցառման մասնակիցների անվտանգությունը ապահովելու նպատակով, փակ է լինելու մուտքը դեպի Ծիծեռնակաբերդի հուշահամալիր։

22 Апрель 2023 - 11:25 AMT
Для обеспечения безопасности участников факельного шествия в Ереване будет ограничено движение по ряду улиц
Для обеспечения безопасности участников факельного шествия — в связи со 108-й годовщиной Геноцида армян, с 19:15 часов 23 апреля будет ограничено движение по ряду улиц Еревана. Об этом сообщает полиция РА.
В частности, будет частично запрещено движение на площади Республики, на улице Амиряна, на проспектах Маштоца, Баграмяна и улице Киевян.
С целью обеспечения безопасности участников поминальной церемонии, которая состоится в Мемориальном комплексе Цицернакаберд в связи со 108-й годовщиной Геноцида армян, 24 апреля с 06:00 часов будет запрещено движение транспорта от улицы Ленинградян до шоссе Цицернакаберда, от перекрестка улиц Исакова и Афин до улицы Афин, от моста, прилегающего к Ереванской ГЭС в Разданском ущелье, до проспекта Исакова и улица Верфеля – в направлении к площади Бразилии.
Кроме того, в тот же день с 8:30 до 11:00 часов с целью обеспечения безопасности участников государственного церемониального мероприятия вход в Мемориальный комплекс Цицернакаберд будет закрыт.