Երևանի քաղաքապետի տեղակալ Սուրեն Գրիգորյանը, անդրադառնալով տրանսպորտի ոլորտում գումար գրպանելու վերաբերյալ ընդդիմության մեղադրանքներին, ասել է, որ իր ղեկավարած կառույցը ցուցադրել է առավելագույն թափանցիկություն, ի տարբերություն ընդդիմության ենթադրությունների։ Նա այդ մասին խոսել է Հանրային հեռուստաընկերության եթերում։
Գրիգորյանը նշել է, որ իրենց կառավարման օրոք ուղևորափոխադրումների ոլորտում ստվերից դուրս բերված տվյալների քանակը առավելագույնն է եղել՝ հավելելով, որ գումար գրպանող լինեին, ստվերը չէին վերացնի։
«Մենք որ գումար գրպանող լինեինք, ստվեր կվերացնեի՞նք, կասեի՞նք էսքան ստվեր կար, մենք վերացրել ենք։ Էդ ստվերից կսնվեինք: Արդեն ստիպված եմ այսպես բացատրել»,–ասել է պաշտոնյան։
Նա շեշտել է, որ այն իշխանությունը, որը նպատակ ունի ստվերից սնվել, երբեք թափանցիկություն չի ցուցաբերի։
«Այսինքն ինչ-որ մի տեղից ուզում եմ բան գողանամ, էդ սենյակում կամեռաներ եմ շարում, որ ամբողջը արձանագրվի: Դա՞ է տրամաբանությունը»,–ասել է նա:

Заместитель мэра Еревана Сурен Григорян, отвечая на обвинения оппозиции в хищениях средств в сфере транспорта, заявил, что возглавляемая им структура продемонстрировала максимальную прозрачность, опровергая предположения оппозиции. Об этом он рассказал в эфире Общественного телевидения.
Григорян подчеркнул, что при их управлении объем выведенных из тени данных в сфере пассажирских перевозок был беспрецедентным, добавив, что если бы они воровали деньги, то не устраняли бы теневую экономику.
«Если бы мы воровали деньги, стали бы бороться с теневой экономикой? Стали бы говорить, сколько было теневых операций, и что мы их устранили? Мы бы сами этим питались. Уже приходится объяснять такими словами», — отметил чиновник.
Он подчеркнул, что власть, которая хочет питаться теневой экономикой, никогда не будет прозрачной.
«То есть, если я хочу что-то украсть из комнаты, я установлю камеры, чтобы все записывалось? Это ли логика?» — добавил он.
С 1 февраля вступает в силу новый тариф на проезд в общественном транспорте. Мэрия объявила о четырех способах оплаты: транспортной картой, QR-кодом, мобильным приложением и банковской картой.
Бывший мэр Еревана Айк Марутян, призывая бойкотировать повышение тарифа с 1 февраля, заявил, что в законодательстве нет положения, предусматривающего штраф в размере 50 000 драмов за отказ от оплаты повышенного тарифа.