Հայաստանի ԱԳ նախարարությունն իր զորակցությունն է հայտնել Ավստրիայի ժողովրդին՝ Գրաց քաղաքի դպրոցում տեղի ունեցած հրաձգության և զոհերի կապակցությամբ։ Այդ մասին ասվում է ԱԳՆ–ի X-ի միկրոբլոգում։
«Ցնցված ենք Ավստրիայի Գրաց քաղաքի դպրոցում տեղի ունեցած կրակոցներից։ Մեր անկեղծ ցավակցությունն ենք հայտնում այս սարսափելի ողբերգության զոհերի ընտանիքներին։ Մեր մտքերը նրանց և ավստրիացի ժողովրդի հետ են»,- ասված է ՀՀ ԱԳՆ հաղորդագրության մեջ։
Ավստրիայում եռօրյա ազգային սուգ է հայտարարվել Գրաց քաղաքի դպրոցում տեղի ունեցած հրաձգության կապակցությամբ, որի հետևանքով զոհվել է 9 մարդ, մի քանիսը ծանր վիրավորվել են։

Министерство иностранных дел Армении выразило соболезнования народу Австрии в связи со стрельбой, произошедшей в школе города Грац. Об этом говорится в сообщении, размещённом в официальном микроблоге МИД Армении в социальной сети X.
«Мы потрясены стрельбой в школе города Грац, Австрия. Выражаем наши искренние соболезнования семьям погибших в этой ужасной трагедии. Наши мысли с ними и с народом Австрии», — отмечается в сообщении МИД Армении.
В Австрии объявлен трёхдневный национальный траур в связи со стрельбой в школе города Грац, в результате которой погибли 9 человек, а несколько получили тяжёлые ранения.